El tiempo - Tutiempo.net

VUELVE A OPERAR EN MISIONES EL TRANSPORTE DE MEDIA DISTANCIA

17/11/2020

A través de la Disposición Nº66, la Subsecretaría de Transporte, Puertos, Aeropuertos y Redes de Comunicación de la provincia autorizó a reanudar los servicios de transporte interurbano a partir de hoy martes.  

Las rutas y frecuencias fueron habilitadas en función a las demandas de los pasajeros, y se distribuyeron entre las empresas de forma estratégica para asegurar un servicio eficiente que evite aglomeraciones en las paradas y terminales.

Miriam Horianski SRL Posadas – Puerto Iguazú: 08:45 / 12:00 / 13:00 / 16:15Puerto Iguazú – Posadas: 16:00 / 17:45 /  03:30 / 10:15 Posadas – San Javier: 5:15San Javier – Posadas: 12:00Posadas – San Pedro: 11:30 San Pedro – Posadas: 3:40 Posadas – El Soberbio: 17:35 El Soberbio – Posadas: 2:30

Asociadas Central Argentino SRL,  El Dorado SRL y Flecha de Oro SA Posadas – Puerto Iguazú: 07:15 / 09:20 / 11:00 / 17:30 Puerto Iguazú – Posadas: 07:30 / 15:00 / 01:30 / 17:20

Martignoni Hnos. SRL Posadas – Puerto Iguazú: 03:00 / 08:15 / 15:20Puerto Iguazú – Posadas: 11:00 / 14:30 / 08:20

Crucero del Norte SRL Posadas – Puerto Iguazú: 06:30 / 10:15 Puerto Iguazú – Posadas: 12:45 / 15:30

Expreso Singer SAT Posadas – Oberá: 07:45 / 10:00 / 12:30 / 15:00 Oberá –  Posadas: 10:00 / 14:00 / 15:00 / 18:20Posadas – San Pedro: 06:15 / 15:45 San Pedro – Posadas: 06:45 / 12:00 Posadas – El Soberbio: 11:00 El Soberbio –  Posadas: 16:20

Expreso PROX SRL San Vicente – El Soberbio: 05:30 / 07:15 / 11:10 / 15:15 / 18:00 El Soberbio – San Vicente: 09:30 / 11:45 / 13:20 / 15:00 / 19:10 Saltos del Moconá – Posadas: 2:50Posadas – Saltos del Moconá: 16:10

Águila Dorada Posadas – Puerto Iguazú: 5:00Puerto Iguazú – Posadas: 13:45Posadas – San Javier: 09:00 / 15:30 / 19:40San Javier – Posadas: 05:30 / 14:40 / 18:30Posadas – San Pedro: 17:40San Pedro – Posadas: 14:30Posadas – Andresito: 4:45Andresito -Posadas: 4:30

Tala SRL Leandro N. Alem – Posadas: 07:05 / 17:05Posadas – Leandro N. Alem: 12:45 / 18:45

El Litoral SRL Panambí – Oberá: 05:30 / 06:40 / 09:30 / 11:30 / 14:30 / 16:40 / 18:30Oberá – Panambí: 07:00 / 09:30 / 10:40 / 12:30 / 16:40 / 18:20 / 19:40

L.S. Transporte SRL San Javier – Posadas: 07:00 / 12:45Posadas – San Javier: 11:20 / 17:30

Itatí  Andresito – San Antonio: 06:00 / 13:30 San Antonio – Andresito: 10:30 / 16:30 Integración – Andresito: 06:15 / 15:15 Andresito – Integración: 11:30 / 17:30Bernardo de Irigoyen – Puerto Iguazú: 7:30 Puerto Iguazú – Bernardo de Irigoyen: 17:15Andresito – San Vicente: 4:45 San Vicente- Andresito: 11:10

Rota SRL Leandro N. Alem –  Oberá: 06:10/ 10:40Oberá – Leandro N. Alem: 07:10/ 11:40

Franco Viajes San Antonio – Paraje Piray: 3:40 Paraje Piray – San Antonio: 5:05San Antonio – Bernardo de Irigoyen: 17:30 Bernardo de Irigoyen- San Antonio: 22:45

 Nuestra Señora del Rosario S.A Posadas – Cerro Azul: 07:30 / 11:20 / 14:40 Cerro Azul – Posadas: 09:15 / 12:40 / 16:15Posadas – Oberá: 04:20 / 10:30 Oberá – Posadas: 06:45 / 13:20Posadas – L. N. Alem: 17:40L. N. Alem – Posadas: 19:50

La Victoria SRL A. del Valle – Alba Posse: 06:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00 Alba Posse – A. del Valle: 05:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00A. del Valle –  Dos de Mayo: 06:00 / 07:00 / 09:00 / 10:00 / 12:00 / 15:00 / 16:00 / 18:00Dos de Mayo – A. del Valle: 06:30 / 07:30 / 09:30 / 10:30 / 12:30 / 15:30 / 16:30 / 18:30

La Victoria SRL A. del Valle – Alba Posse: 06:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00 Alba Posse – A. del Valle: 05:00 / 08:00 / 10:00 / 12:00 / 14:00 / 17:00A. del Valle –  Dos de Mayo: 06:00 / 07:00 / 09:00 / 10:00 / 12:00 / 15:00 / 16:00 / 18:00Dos de Mayo – A. del Valle: 06:30 / 07:30 / 09:30 / 10:30 / 12:30 / 15:30 / 16:30 / 18:30

Fuente: Economis

Compartir en: